Accessibility links

Президент Республики Болгария прибыл в Армению с государственным визитом


По приглашению президента Армении Сержа Саргсяна в Армению с государственным визитом прибыл президент Болгарии Румен Радев вместе с супругой. В международном аэропорту «Звартноц» гостей встретил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, информирует Радио Азатутюн.

В рамках визита намечаются встречи президента Болгарии с высшим руководством Армении: президентом, председателем Национального собрания, премьер-министром. Румена Радева в первопрестольном Эчмиадзине примет Католикос всех армян Гарегин Второй. После встречи с патриархом президент Болгарии посетит Кафедральный собор и Сокровищницу.

В резиденции президента пройдут армяно-болгарские переговоры на высшем уровне, по завершении которых Серж Саргсян и Румен Радев выступят перед СМИ с заявлениями по итогам встречи. Намечается также церемония подписания документов, направленных на расширение и углубление двустороннего сотрудничества между Арменией и Болгарией по ряду отраслей.

В рамках государственного визита Румена Радев посетит также Институт древних рукописей Матенадаран, Центр креативных технологий «Тумо» и среднюю школу №131 имени Пейо Яворова.

XS
SM
MD
LG