Accessibility links

В Армении 11 человек обвинены по делу о коррупции в Ванадзорской тюрьме


Начальник тюрьмы в третьем по величине городе Армении, девять его подчиненных и еще один житель Ванадзора обвиняются в причастности к коррупционной схеме. Администрация тюрьмы за взятки предоставляла возможность проносить для заключенных алкоголь и наркотики, считает следствие, информирует «Кавказский узел».

10 октября 2017 года Генпрокуратура Армении сообщила о задержании начальника тюрьмы и его подчиненного по подозрению в вымогательстве взяток с осужденных. На следующий день следствие уточнило, что подозреваемыми по делу являются шесть человек, включая пятерых сотрудников тюрьмы.

Обвинение в получении взятки, содействии и подстрекательстве в ее получении, а также злоупотреблении должностными полномочиями предъявлено 10 сотрудникам Ванадзорской тюрьмы и еще одному жителю города, который обвинен в посредничестве в передаче денег, говорится в сообщении Специальной следственной службы Армении.

По версии следствия, администрация тюрьмы за денежное вознаграждение позволяла заключенным беспрепятственно перемещаться в тюрьме, организовывать карточные игры, проносить запрещенные предметы, в том числе алкоголь и наркотики.

XS
SM
MD
LG