Accessibility links

Украинские оппозиционеры потребовали вернуть Михаила Саакашвили в страну


Опозиционные политические партии Украины потребовали вернуть в страну бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Соответствующее заявление на своей странице в фейсбуке обнародовала партия Саакашвили «Рух новых сил».

С заявлением выступили «Демократический альянс», «Гражданская позиция», «Народный контроль», Европейская партия Украины, «Батькивщина», «Объединение «Самопомич», «Свобода», «Рух новых сил», общественное движение «Хвиля», информирует «Грузия онлайн».

По их заявлению, власть совершила политическую расправу над одним из оппозиционных лидеров, нарушила права человека и нанесла ущерб международной репутации Украины. «Это преступление должно быть расследовано. Все должностные лица, нарушившие закон и свои должностные обязанности в отношении Саакашвили, должны оказаться на скамье подсудимых», - говорится в совместном заявлении.

Опозиционеры требуют обеспечить возвращение Саакашвили, предоставив ему возможность защитить свои права и достоинство в украинских судах в соответствии с нормами украинского законодательства и международного права.

XS
SM
MD
LG