Accessibility links

Число кандидатов в президенты Азербайджана достигло 13 человек


ЦИК Азербайджана утвердил кандидатом в президенты самовыдвиженца Рамазана Бекирова. Таким образом, число кандидатов, выдвижение которых утверждено ЦИКом, достигло 13. Ранее были утверждены действующий президент Ильхам Алиев, пять лидеров партий, пять самовыдвиженцев и один кандидат от инициативной группы, информирует «Кавказский узел».

Ввыборы президента Азербайджана должны были состояться 17 октября 2018 года, но 5 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил досрочные выборы на 11 апреля. До 19 февраля Центризбирком утвердил выдвижение двенадцати кандидатов в президенты, в том числе действующего президента.

От участия в президентских выборах отказались Национальный совет демократических сил (НСДС), партии «Мусават» и «Умид», а движения «Республиканская альтернатива» (ReAl) и Nida заявили о непризнании результатов выборов. Движение «За демократию и благоденствие» (ДДБ) призвало власти Азербайджана отменить внеочередные президентские выборы.

Накануне ЦИК утвердил выдвижение кандидатом в президенты Азербайджана Рамазана Алекпер оглу Бекирова. Он самовыдвиженец. Житель города Сумгаита, безработный, инвалид второй группы Бекиров не известен широкой общественности. В 2010 году на парламентских выборах он безуспешно баллотировался в депутаты от Сумгаита.

XS
SM
MD
LG