Accessibility links

Минфин Грузии начинает знакомить предпринимателей с новой налоговой инициативой


Представители Министерства финансов Грузии с сегодняшнего дня, 22 февраля, начинают встречи с целью ознакомления предпринимателей с новой налоговой инициативой, информирует агентство IPN.

Как сообщил после вчерашнего заседания правительства министр финансов Мамука Бахтадзе, неделю назад в рамках новой волны реформ была анонсирована очень важная и масштабная налоговая инициатива, которая коснется 120 тысяч предпринимателей.

«Целью инициативы является содействие развитию в Грузии малого и среднего предпринимательства, содействие тому, чтобы в экономике в целом увеличилась доля малого и среднего бизнеса. Мы намерены работать по активному графику с предпринимателями, чтобы информировать их, как еще более усовершенствовать данную инициативу», - заявил Бахтадзе.

Министр назвал основные принципы новой налоговой инициативы. Налог с оборота сокращается в пять раз. Существующий ныне режим предусматривает 5%-й налог с оборота, этот показатель снижается до 1%. Кроме того, сегодня малым считается бизнес с годовым оборотом до 100 тысяч лари. Согласно инициативе, эта категория составит до 500 тысяч лари.

XS
SM
MD
LG