Accessibility links

СГБ Грузии требует объяснений в связи с гибелью гражданина Грузии в Цхинвали


Служба государственной безопасности Грузии потребовала от властей самопровозглашенной республики Южная Осетия предоставить «точную и исчерпывающую информацию о смерти Арчила Татунашвили», информирует «Новости-Грузия».

По данным СГБ, Татунашвили и еще двое граждан Грузии - Леван Куташвили и Иосиф Павлиашвили - 22 февраля были незаконно задержаны представителями цхинвальских властей. Ранее сообщалось, что Татунашвили попытался оказать сопротивление при транспортировке в изолятор, но «потеряв равновесие, он упал на ступени лестницы», после чего скончался в больнице.

«По информации СМИ, Арчил Татунашвили скончался в больнице оккупированного города Цхинвали. По «горячей линии» Служба госбезопасности категорически потребовала от де-факто властей и российских оккупационных сил предоставить точную и исчерпывающую информацию о вышеупомянутых лицах», - говорится в сообщении на сайте СГБ.

В ведомстве считают необходимым «принципиальное реагирование» на произошедшее международных организаций и сопредседателей Женевских дискуссий. «Также принципиально важен доступ на место грузинских экспертов для предварительного осмотра тела погибшего», - добавили в ведомстве.

XS
SM
MD
LG