Accessibility links

В 2018 году лыжный патруль помог 143 отдыхающим на зимних курортах Грузии


С начала 2018 года лыжный патруль, который работает на зимних курортах Грузии, оказал помощь 143 отдыхающим, сообщает Первый канал ОВГ со ссылкой на данные МВД Грузии.

Лыжный патруль – Ski Patrol, с 2016 года обеспечивает порядок и безопасность абсолютно на всех горнолыжных трассах страны. По информации МВД, за последние два месяца патрульные помогли более чем 140 людям, попавшим в беду. Кроме того, они вернули хозяевам 49 потерянных вещей, а также помогли 11 людям, которые потерялись на трассах.

Для того чтобы еще более усилить безопасность на зимних курортах Грузии и повысить квалификацию лыжного патруля, МВД проводит специальные учебные курсы. Так, сегодня, 24 февраля, еще 17 сотрудников департамента по особым заданиям получили сертификаты об успешном прохождении базового курса зимней горной подготовки.

Курсы проходили на горнолыжном курорте Гудаури. Проводили занятия инструкторы Департамента по особым заданиям и школы горной подготовки в Сачхере. Участники тренинга отрабатывали технику катания на лыжах, эвакуацию пострадавших, учились тактическому передвижению в ночное время, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG