Accessibility links

Рауль Хаджимба провел совещание с представителями силовых ведомств


Глава самопровозглашенной республики Абхазия Рауль Хаджимба обсудил на совещании с представителями силовых ведомств ход расследований по ряду уголовных дел, а также результаты реализации судебных решений. Об этом сообщает пресс-служба абхазского лидера, передает «Апсныпресс».

В частности, глава республики поинтересовался, как исполнены судебные решения в отношении незаконных объектов на территории Пицунда-Мюссерского заповедника. Ранее решением Гагрского райсуда исковые требования прокурора района в отношении Даура Хутаба о признании его строения самовольной постройкой и ее сносе были удовлетворены. При этом Хутаба подал надзорную жалобу в президиум Верховного суда. Тем не менее, по решению ВС, в удовлетворении данной надзорной жалобы было отказано.

Хаджимба поручил всем профильным ведомствам предпринять все необходимые меры для реализации судебного решения в короткие сроки. Кроме того, глава республики также поручил Генпрокуратуре и Службе судебных исполнителей скоординировать работу по возврату кредитных средств, взятых в Сбербанке Абхазии.

Генпрокурор Зураб Ачба сообщил, что материалы по уголовным делам об убийстве российского туриста Кабанова, нападении на пожилых супругов в районе Маяка и убийстве одного из них, изнасиловании несовершеннолетней в селе Нижняя Эшера в течение месяца будут переданы в суд. Также Ачба проинформировал о ходе расследования по делу об убийстве Павла Ардзинба и по факту похищения гражданина Турции в Очамчире.

Рауль Хаджимба поручил профильным ведомствам регулярно докладывать о промежуточных результатах расследования по данным уголовным делам.

XS
SM
MD
LG