Accessibility links

В Тбилиси предприниматели пригрозили акцией протеста после пожара в торговом центре


Владельцы магазинов в торговом центре «Терги» в Тбилиси не исключили версию поджога здания. Они потребовали встречи с администрацией комплекса, пригрозив в противном случае перекрыть дорогу у мэрии Тбилиси. Они заявили, что находятся на месте происшествия с ночи, однако до сих пор у нет никакой информации, передает «Кавказский узел».

Пожар в торговом центре «Терги» в грузинской столице начался сегодня, 27 февраля, ночью. Он был локализован на площади не менее трех тысяч квадратных метров. На месте пожара собрались продавцы и владельцы торговых точек. Несколько человек прорвали полицейское оцепление и зашли в здание. Спустя несколько минут они вышли оттуда, заявив, что пожар уничтожил весь их товар.

Большинство владельцев заявляют, что товар не был застрахован и ущерб может превысить 20 тысяч лари (более 8 тысяч долларов), если магазины сгорели полностью. У торгового центра по-прежнему находятся около 20 спасательных бригад. Пожар локализован, однако до сих пор остается несколько очагов. Сохраняется и сильное задымление.

На территории сгоревшего ТЦ были установлены камеры видеонаблюдения, которые помогут следствию установить причины пожара, сказал руководитель службы управления чрезвычайными ситуациями Георгий Мгебришвили.

XS
SM
MD
LG