Accessibility links

Анатолий Бибилов: Инвестпрограмма в 2017 году выполнена на 90 процентов


«Инвестпрограмма содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 гг. подходит к завершению», - заявил глава самопровозглашенной республики Анатолий Бибилов на совещании по вопросам социально-экономического сотрудничества с Российской Федерацией.

«В 2017 году программа выполнена на 90%. Я считаю, это очень позитивный момент. Все остальные переходящие объекты, которые мы определили на Межправкомиссии, должны быть завершены в первом полугодии 2018 года. На второе полугодие ни один объект не должен перейти», - сказал Бибилов, передает информагентство «Рес».

О ситуации на объектах, строительство которых подходит к завершению, главу республики и представителей делегации Министерства РФ по делам Северного Кавказа во главе с замминистра Игорем Кошиным проинформировал глава местного Минстроя Эдуард Дзагоев.

По его словам, в перечень переходящих на нынешний год мероприятий входят строительство и реконструкция сетей водоснабжения и канализации в Ахалгорском районе, республиканский родильный дом с гинекологическим отделением, ахалгорская общеобразовательная русская школа, строительство жилых домов в Цхинвали и медико-социального центра.

XS
SM
MD
LG