Accessibility links

В Ахалгорском районе обнаружили самодельное взрывное устройство


В поселке Ахалгори под мостом было обнаружено самодельное взрывное устройство, сообщила на брифинге в Цхинвали председатель Госкомитета информации и печати самопровозглашенной республики Южная Осетия Мария Котаева. Она уточнила, что СВУ было обнаружено местными жителями, фамилии которых в интересах следствия пока не разглашаются.

«Устройство состояло из кусков магнита, взрывчатого вещества, проводов. И все это было скреплено между собой изолентами к мобильному телефону», - сказала Котаева. По ее словам, в настоящее время правоохранительными органами республики ведется расследование инцидента.

«Надо отметить, что мост, под которым было обнаружено взрывное устройство, - единственный, который соединяет поселок с остальной частью республики. Взрывное устройство было обнаружено у опор моста», - пояснила Котаева, добавив, что приняты меры по усилению безопасности по всему периметру де-факто границы.

По ее мнению, обнаруженное взрывное устройство связано с планируемыми Арчилом Татунашвили диверсиями, так как по имеющейся оперативной информации правоохранительных органов, он готовил провокации в преддверии выборов президента РФ в Южной Осетии.

XS
SM
MD
LG