Accessibility links

На сайте «Авито» появилось объявление о продаже футбольного клуба «Алания»


На сайте «Авито» появилось объявление о продаже ФК «Алания». Желающие могут приобрести права на использование эмблемы клуба частично и полностью по договорной цене. В объявлении, однако, оговорено, что это не тот клуб, который стал чемпионом России в 1995 году.

«Да, это не та всем известная "Алания", которая стала банкротом, - рассказал «Кавказ.Реалии» источник в клубе. – Это так называемая "Алания-Д", которая играла во второй, потом в третьей лиге и в итоге ушла в любительскую из-за годовых долгов по зарплате».

Процедура банкротства по «Алании-Д» так и не была завершена. Соответственно, команда сейчас продается со всеми денежными обязательствами. По словам собеседника, в любительской лиге юга России всего шесть команд, и никакого смысла «покупать» команду нет, ведь для участия в лиге этого уровня ее можно создать с нуля.

Тем не менее, главное, что может вызвать интерес у потенциального покупателя – это само название «Алания», ставшее в какой-то степени брендом. Из-за юридических формальностей такое наименование сейчас, к примеру, не может иметь единственный профессиональный ФК Владикавказа «Спартак», который при регистрации хотел получить название «Спартак-Алания».

XS
SM
MD
LG