Accessibility links

Школьникам в Панкиси рассказали об учебе в Кутаисском кадетском лицее


Кадетский военный лицей имени Георгия Квинитадзе проводит в разных регионах Грузии информационные встречи, на которых школьникамрассказывают о вступительных экзаменах в училище, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Зачислиться в военный лицей, который расположен в Кутаиси, могут ученики публичных школ, окончившие девять классов. В лицее курсантам преподают общеобразовательную программу, а также историю, военное дело, топографию и информатику. Курсанты проходят курс усиленной физической подготовки. Обучение в лицее длится три года. Выпускники получают диплом о среднем образовании и соответствующие военные сертификаты. С недавних пор в училище принимают и девочек.

После Имеретии, информационная встреча состоялась в Кахетии, в частности, в селе Джоколо Панкисского ущелья, где проживают кистинцы - этнические грузинские чеченцы. Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, представители лицея встретились с учителями, школьниками и их родителями в публичной школе села Джоколо.

Руководители и кадеты представили в Панкисском ущелье подробную презентацию о лицее имени Квинитадзе. Как отмечает Министерство обороны, многие школьники из Панкисского ущелья после встречи выразили желание продолжить учебу в военном лицее.

XS
SM
MD
LG