Accessibility links

Югоосетинские парламентарии обсуждают, как противодействовать экстремизму


В парламенте самопровозглашенной республики Южная Осетия обсуждают поправки в закон о противодействии экстремистской деятельности. Как сообщает пресс-служба законодательного органа, вносимые изменения рассматривались в парламентском комитете по обороне и безопасности.

По словам главы комитета Сергея Харебова, законопроект представлен в парламент республиканским Минюстом и имеет все сопроводительные документы, включая заключение контрольно-правового управления парламента, информирует агентство «Рес».

Суть поправок депутатам объяснила министр юстиции Залина Лалиева. «В 2017 году от Генпрокуратуры в Верховный суд поступило исковое заявление, где они просят религиозную организацию «Свидетели Иеговы» признать экстремистской. Пройдя все инстанции, суд вынес решение и признал их таковыми, вместе с тем обязал Минюст внести их в республиканский список экстремистских организаций», - отметила министр.

Она добавила, что после этого министерство разработало законопроект, который усовершенствует механизм противодействия экстремисткой деятельности в целом.

XS
SM
MD
LG