Accessibility links

Суд по делу Мухтарлы согласился допросить потерпевшего пограничника


Шекинский апелляционный суд сегодня, 2 марта, на повторном судебном следствии выслушал показания осужденного Афгана Мухтарлы и счел необходимым допросить пограничника, в сопротивлении которому был обвинен журналист, передает «Кавказский узел».

20 февраля на предварительном заседании по делу Афгана Мухтарлы Шекинский апелляционный суд согласился рассмотреть жалобу на приговор с повторным частичным судебным следствием и назначил слушания по существу на сегодня.

Сегодня суд предоставил Мухтарлы слово для дачи показаний. Как сообщил после заседания адвокат Немат Керимли, журналист заявил в суде, что был похищен в Тбилиси и тайно переправлен в Азербайджан. Мухтарлы предположил, что похищение могло быть согласовано с грузинской стороной, которую убедили, что это «мелкий вопрос», сказал адвокат.

В суде сегодня должен быть выступить признанный потерпевшим пограничник, однако он не явился в суд, сообщил адвокат. «По данным следствия, якобы Мухтарлы незаконно пересекал границу, и когда пограничник попытался ему помешать, журналист ударил его. Это просто фантастические утверждения, лишенные логики. Суд счел важным его показания в суде. Для обеспечения его участия в процессе заседание отложено на 14 марта», - сказал адвокат.

XS
SM
MD
LG