Accessibility links

В Грузии началась регистрация абитуриентов к национальным экзаменам


Регистрация к Единым национальным экзаменам в Грузии началась сегодня, 5 марта. Аппликаты должны зарегистрироваться в электронном формате на веб-странице Национального центра оценок и экзаменов. Кроме национальных экзаменов, регистрация объявлена и для грантового конкурса студентов, общих магистерских и учительских предметных экзаменов.

Процесс регистрации состоит из нескольких этапов и прекратится 30 марта в 18:00. С этого времени аппликаты больше не смогут поменять экзаменационный город, однако до 15 мая смогут добавить или сменит предмет. Внести же изменения в перечень образовательных программ они смогут до обнародования итогов апелляции, информирует «Грузия онлайн».

По словам руководителя Национального центра экзаменов и оценок Майи Миминошвили, сроки смены программ были увеличены с конкретной целью. Список аккредитованных университетов может измениться, что вызовет недоразумение среди абитуриентов. Поэтому внести изменения, и сменить университет абитуриенты могут до опубликования итогов апелляции.

«У университетов может смениться статус. Мы обратились в Национальный центр аккредитации с просьбой не менять аккредитацию университетов до августа, чтобы избежать недоразумений», - пояснила Миминошвили.

XS
SM
MD
LG