Accessibility links

В посольстве РФ в Цхинвали рассказали о явке избирателей в первый день голосования


В первый день досрочного голосования по выборам президента России в самопровозглашенной республике Южная Осетия проголосовали 636 российских граждан, проживающих в отдаленных населенных пунктах. Об этом информагентству «Рес» сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Южной Осетии Сергей Алексеев.

По его словам, участковые комиссии отмечают активность избирателей в районах республики. Досрочное голосование в отдаленных населенных пунктах продолжается и сегодня. Как сообщил в представительстве Россотрудничества, голосование с участием граждан РФ проходит в Знаурском районе. «На данный момент проголосовали более 25% избирателей, явка хорошая», - отметили в ведомстве.

В представительстве добавили, что безопасность обеспечивают сотрудники местного отделения милиции, ОМОНа, КГБ, активную помощь в организации избирательного процесса оказывают руководители сельских администраций.

Досрочное голосование сегодня, 6 марта, проходит и в селах Балта и Ларгвиси Ахалгорского района, а также в Дисеви, Арцеви и Сатихари Цхинвальского района.

XS
SM
MD
LG