Accessibility links

Патриархия Грузии: Тело Татунашвили передадут семье 7 или 8 марта


Тело Арчила Татунашвили, погибшего в Цхинвали после инцидента во время задержания, передадут семье 7 или 8 марта, сообщали в пресс-службе патриархии Грузии. По существующей информации, тело Татунашвили предположительно доставит международная организация «Красный Крест».

На прошлой неделе глава Грузинской православной церкви Илия Второй попросил патриарха Московского и всея Руси Кирилла подключиться к вопросу передачи семье тела Арчила Татунашвили. Сегодня, 6 марта, патриархия распространила официальный ответ главы РПЦ по этому вопросу, информирует «Новости-Грузия».

«Сразу же по получении Вашего обращения незамедлительно были предприняты все необходимые в данном случае шаги. От местных властей получены заверения в готовности выдать тело в скором времени, как только в их распоряжение поступят данные криминалистической экспертизы, осуществляемой в рамках проводимого расследования», - говорится в письме патриарха Московского.

Гибель Татунашвили вызвала огромный резонанс у грузинской общественности. Неделю назад его родственники на два часа перекрыли центральную автомагистраль с требованием к властям добиться передачи тела. 4 марта на площади Свободы в центре Тбилиси прошла многотысячная акция общественности «Мир больше войны» в поддержку семьи Татунашвили.

XS
SM
MD
LG