Accessibility links

Глава Минздрава: Волонтерство – новый тренд в Южной Осетии


«Волонтерская деятельность должна стать трендом и признаком хорошего тона среди населения», - отметил министр здравоохранения и социального развития самопровозглашенной республики Южная Осетия Георгий Тотчиев, комментируя создание волонтерского движения «Волонтеры-врачи Южной Осетии-Алании», поставившего своей целью помощь детям с ограниченными возможностями.

«Волонтерство – новая стезя в Южной Осетии, она необходима. Движение существует на добровольной основе, здесь услуги не оплачиваются», - отметил министр. Координатор социального проекта «Рядом с нами» Аэлита Джиоева отметила, что в республике около 300 детей, которым нужна поддержка общества. Помимо детей, по ее словам, в поддержке нуждаются и родители особенных детей. По словам Джиоевой, образование детей и психологическая помощь – не менее актуальные проблемы.

Востребованность волонтерского движения в республике ранее отметил Анатолий Бибилов. «Волонтерское движение при поддержке на государственном уровне сумеет стать динамичным трендом и значимым элементом для решения социальных задач. Самое понятие добровольчества благородное и возвышенное, благодаря ему удалось спасти тысячу жизней», - подчеркнул югоосетинский президент в своем обращении к участникам Первого слета волонтеров СКФО «Добрая воля Кавказа», сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG