Accessibility links

Первая туристическая выставка-форум VISIT APSNY открылась в Сухуми


С 7 по 10 марта в Абхазии проходит первая туристическая выставка-форум VISIT APSNY. Открытие мероприятия началось с выставки объектов размещения, ресторанов, туроператоров, транспортных компаний, экскурсионных агентств и других представителей туристской индустрии. Организаторы мероприятия - Абхазский союз туризма и Торгово-промышленная палата самопровозглашенной республики.

«Мы, как организаторы первой туристической выставки-форума в Абхазии, ощущаем большую ответственность. Впервые в республике появилась площадка для диалога всех, кто заинтересован в развитии туристской индустрии Абхазии. Мы надеемся, что форум станет доброй традицией и выйдет на международный уровень», - отметила, открывая мероприятие, вице-президент ТПП Тамила Мерцхулава передает «Апсныпресс».

Президент Абхазского союза туризма Анна Калягина рассказала о целях мероприятия: «Цель форума - создание условий для делового сотрудничества, расширение бизнес-контактов, подписание новых договоров, знакомство с экскурсионными маршрутами, объектами размещения, национальной кухней, обычаями и культурой народа Республики Абхазия».

В рамках форума пройдут первый фестиваль «Цветение мимозы в Абхазии», который впоследствии станет ежегодной выставкой, и традиционная ярмарка-продажа «хендмейда» и современного искусства «Арт-маркет», где можно будет увижеть увидеть и приобрести работы абхазских мастеров и ремесленников, попробовать национальные напитки и блюда, пообщаться на тему местного производства и еды.

XS
SM
MD
LG