Accessibility links

Федерика Могерини: Армения и Евросоюз никогда не были так близки, как сейчас


Армения и Евросоюз никогда не были так близки, как сейчас, заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в своем видеообращении к участникам проходящей в эти дни в Ереване Конференции европейского планирования.

Могерини констатировала, что на этот раз конференция проходит в этой части Европы - в Армении. Подчеркнув, что в ноябре прошлого года в Брюсселе Евросоюз подписал с Арменией три фундаментальных соглашения, представитель ЕС выразила надежду, что они улучшат жизнь людей как в Армении, так и в Евросоюзе.

«Мы подписали также другие соглашения, призванные улучшить воздушное и наземное сообщение между Арменией и ЕС. Мы попросили организации гражданского общества помочь нам советами и предложениями, чтобы эти соглашения были действительно успешными», - отметила Могерини, передает Радио Азатутюн.

24 ноября 2017 года в рамках саммита Восточного партнерства между Арменией и ЕС союзом было подписано соглашение о всеобъемлющем и расширенном партнерстве.

XS
SM
MD
LG