Accessibility links

Азербайджан анонсировал учения с участием 25 тысяч военнослужащих


Широкомасштабные учения азербайджанской армии пройдут с 12 по 17 марта, сообщило сегодня, 9 марта Минобороны страны. На учения будут привлечены до 25 тысяч военнослужащих, до 50 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения, до 250 единиц танков и другой бронетехники, до тысячи ракетно-артиллерийских установок, реактивных систем залпового огня и минометов.

Военнослужащие отработают действия по отражению наступления условного противника и нанесение контрударов с дальнейшим проведением широкомасштабной контрнаступательной операции. Место проведения учений не называется, но указывается, что они пройдут на различных полигонах, а также в сложных условиях горного рельефа, передает «Кавказский узел».

В ходе учений военные проведут боевые стрельбы с использованием новых систем вооружения, недавно принятых на вооружение, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Численность азербайджанской армии, по данным на апрель 2017 года, составляла 70 тысяч человек. В апреле прощлого года в стране прошли масштабные учения, в которых принимали участие до 30 тысяч военнослужащих.

XS
SM
MD
LG