Accessibility links

Министр обороны Грузии и Азербайджана подписали план сотрудничества на 2018 год


Министр обороны Грузии Леван Изория и его азербайджанский коллега Закир Гасанов в Баку подписали План сотрудничества оборонных ведомств двух стран на 2018 год, сообщает пресс-служба Министерства обороны Грузии.

«В ходе встречи были обсуждены конкретные вопросы развития сотрудничества, после прошла встреча в расширенном формате, в рамках которой и был подписан План сотрудничества на 2018 год. По словам министра обороны Грузии, были определены приоритетные направления, по которым сотрудничество будет расширено еще больше», - говорится в сообщении Минобороны. При этом в ведомстве не разглашают содержание договора.

Стороны также обратили внимание на важность оборонного сотрудничества в трехстороннем формате с участием Турции. Изория также сообщил, что в конце марта будет подписан меморандума о расширении сотрудничества Грузии, Азербайджана и Турции, сообщает агентство «Новости-Грузия».

В рамках визита в Баку Изория также провел встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. «Стороны поддержали территориальную целостность и суверенитет Грузии и Азербайджана и отметили, что политические отношения между странами развиваются успешно», - сообщили в грузинском оборонном ведомстве.

Перспективы двустороннего сотрудничества между Грузией и Азербайджаном и вопросы региональной безопасности Изория также обсуждал с премьер-министром Азербайджана Артуром Раси-заде и главой МИД Эльмаром Мамедъяровым. Сегодня же делегация Министерства обороны Грузии вместе с Леваном Изория почтила память Национального героя Азербайджана Гейдара Алиева и его супруги Зарифы Алиевой.

XS
SM
MD
LG