Accessibility links

Премьер-министр Грузии считает, что российский ответ на его обращение можно обсуждать


Премьер-министр Грузии считает, что заявление, полученное из России в ответ на его обращение, «оставляет простор для разговора». По мнению Георгия Квирикашвили, даже небольшой прогресс в переговорах является для Грузии источником стабильности, которая необходима стране, информирует «Новости-Грузия».

«Конечно, многое может быть неприемлемо в этом ответе, но одно нужно сказать - этот ответ оставляет простор для разговора. Существует формат международных Женевских дискуссий, и давайте сделаем в нем шаги, которые принесут хотя бы малый прогресс. Этот прогресс может явиться для Грузии источником стабильности», - сказал Квирикашвили на сегодняшнем заседании правительства.

В своем обращении, распространенном 9 марта, глава правительства призвал Москву способствовать решению вопроса с передачей тела погибшего в Цхинвали Арчила Татунашвили, а также выразил готовность правительства вести диалог с Россией. В частности, Квирикашвили заявил, что готов лично принять участие в переговорах, как в женевском формате, так и напрямую с осетинской и абхазской сторонами.

МИД РФ 12 марта распространил ответное заявление, в котором назвал обращение Квирикашвили «внушающим надежду на конструктивность грузинской стороны» в ходе следующего раунда женевских переговоров в конце марта.

XS
SM
MD
LG