Accessibility links

В Грузии презентовали мобильное приложение для отслеживания работы парламента


Мобильное приложение GeoParliament позволяет гражданам следить за работой парламента, комментировать законопроекты, получать общественную информацию, сообщили разработчики приложения. Приложение разработано при содействии Евросоюза и Программы развития ООН в сотрудничестве с Институтом развития свободы информации (IDFI).

Накануне исполнительный директор НПО «Институт развития свободы информации» (IDFI) Георгий Клдиашвили представил в парламенте разработанное организацией мобильное приложение Geo Parliament, которое позволит гражданам в режиме реального времени следить за работой парламента, информирует «Кавказский узел».

«Приложение позволяет следить за работой парламента на мобильных телефонах, комментировать законопроекты и следить за повесткой дня парламента, включая парламентские сессии, заседания комитетов, заседания бюро и обсуждения новых законодательных инициатив», - рассказал программный директор IDFI Леван Авалишвили.

По его словам, модуль общественной информации GeoParliament облегчает доступ к общественной информации, такой как Конституция Грузии, правила и процедуры парламента, приказы и указы спикера парламента. Кроме того, граждане смогут электронным образом запрашивать информацию о бюджете, расходах и закупках парламента.

XS
SM
MD
LG