Accessibility links

В Южной Осетии началось голосование по выборам президента России


В самопровозглашенной республике Южная Осетия на 13-ти избирательных участках началось голосование по выборам президента Российской Федерации. Участки, расположенные в столице республики, в Квайсе, райцентрах Джава, Знаури, Ахалгори и в селе Дмениси открылись ровно в 8:00 без какой-либо заминки.

Как сообщили в югоосетинском МВД, личный состав правоохранительных органов республики переведен на усиленный режим несения службы. Повышенные меры безопасности по заранее разработанному плану мероприятиях введены для недопущения нарушений общественного порядка в период выборной кампании.

Все избирательные участки до их открытия были обследованы инженерно-техническими группами ОМОНа с помощью специальных технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств, а затем взяты под круглосуточную охрану, сообщает информагентство «Рес».

Кроме того, сотрудники органов внутренних дел обеспечивают сопровождение избирательной документации и осуществляют патрулирование по территории республики. Всего в охране общественного порядка в день выборов задействовано более 360 сотрудников милиции. Югоосетинские пограничники в свою очередь закрыли де-факто границу с Грузией.

XS
SM
MD
LG