Accessibility links

Свыше пяти тысяч граждан России проголосовали на выборах президента РФ в Армении


Голосование на избирательных участках в Ереване и Гюмри завершилось без нарушений, сообщили в российском посольстве в столице Армении. Как сообщает «Кавказский узел», для граждан России, живущих в Армении, избирательные участки открылись в Ереване и Гюмри. Желающим проголосовать был выделен транспорт.

Аккредитацию наблюдателей на голосовании в Армении получили трое представителей межпарламентской ассамблеи СНГ и пятеро доверенных лиц одного из кандидатов в президенты – четверо на избирательном участке в Ереване, и еще один в Гюмри.

«Каких-либо нарушений в ходе голосования не было зарегистрировано», - сказал председатель избирательной комиссии в Ереване Петр Щукин. Представитель посольства сообщил, что в Армении проголосовали также представители российского МИД – сотрудники секции интересов России в Грузии. Подсчет же граждан России из Грузии, принявших участие в голосование, по его словам, посольство не вело.

«Гражданам России, постоянно проживающим в Грузии, было рекомендовано голосовать в одной из близлежащих стран, в том числе в Армении. Однако их доставка на избирательные участки не была организована», - пояснил Щукин.

XS
SM
MD
LG