Accessibility links

Анатолий Бибилов в ходе телефонного разговора поздравил Путина и пригласил в Цхинвали


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Анатолий Бибилов провел телефонный разговор с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, переизбранным на пост президента в ходе выборов 18 марта, сообщила пресс-секретарь югоосетинского лидера Дина Гассиева.

В ходе разговора Бибилов поздравил Путина с убедительной победой на выборах и рассказал, как проходило голосование в республике. «92,8% избирателей проголосовали за вас, причем по сравнению с прошлыми президентскими выборами людей на избирательные участки пришло на 20% больше. Это говорит о том, что народ Южной Осетии полностью поддерживает и очень благодарен вам», - сказал Бибилов.

Он также отметил, что рассчитывает на продолжение взаимодействия. «Позвольте еще раз пригласить вас на мероприятия, посвященные десятилетию признания Южной Осетии со стороны Российской Федерации», - сказал в телефонном разговоре Бибилов, передает информагентство «Рес».

В ходе разговора был подтвержден настрой на дальнейшее развитие сотрудничества и взаимодействия в русле Договора о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года.

XS
SM
MD
LG