Accessibility links

Грузия представила в Брюсселе национальную программу интеграции в НАТО


В Брюсселе в штаб-квартире Североатлантического альянса состоялось заседание комиссии Грузия-НАТО на уровне заместителей постоянных представителей. Первый замглавы МИД Грузии Давид Залкалиани представил десятую по счету «Годовую национальную программу», утвержденную государственной комиссией по интеграции в НАТО.

На заседании комиссии союзники выразили поддержку интеграции Грузии в НАТО и положительно оценили повестку дня реформ, представленных национальной программой. Документ оценен как ориентированный на результат. Союзники заострили внимание на важности последовательного и успешного осуществления реформ. При этом было отмечено, что Грузия успешно использует все инструменты, которые приближают страну к членству в альянсе.

Как сообщает МИД Грузии, заместитель министра «проинформировал представителей стран-членов альянса о сложной обстановке, создавшейся на оккупированных территориях, и обстоятельствах убийства гражданина Грузии Арчила Татунашвили».

Разговор также коснулся о сложившейся в Черноморском регионе обстановке в плане безопасности и усилий Грузии включиться в мероприятия НАТО, направленные на укрепление региональной безопасности.

XS
SM
MD
LG