Accessibility links

Минюст Грузии отправил в Страсбургский суд материалы по делу «Рустави-2»


Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ)

Министерство юстиции Грузии ответило на вопросы Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу телекомпании «Рустави-2». Об этом корреспонденту агентства «Новости-Грузия» сообщили в пресс-службе Минюста. «Соответствующие необходимые материалы, кончено же, были отправлены ЕСПЧв установленные сроки», - сказали в пресс-службе Министерства юстиции.

В ноябре 2017 года жалоба «ООО «Вещательная компания Рустави-2» и другие против Грузии»было принято к рассмотрению в Страсбургском суде по правам человека. В связи с этим ЕСПЧ обратился к грузинскому правительству с рядом вопросов, выделив для их получения срок до 29 марта 2018 года.

Как пояснил адвокат «Рустави-2» Дмитрий Садзаглишвили, после того как ЕСПЧ изучит ответы, полученные от Министерства юстиции, вопросы, интересующие суд, будут направлены и в телекомпанию. После рассмотрения ответов суд приступит к изучению материалов и назначит слушания по делу.

Страсбургский суд должен решить, была ли нарушена Европейская конвенция по правам человека во время судебной тяжбы в Грузии. Таким образом, решение Верховного суда Грузии о передаче телекомпании Кибару Халваши не будет исполнено до тех пор, пока в ЕСПЧ не завершится рассмотрение иска телекомпании.

XS
SM
MD
LG