Accessibility links

Анатолий Бибилов: Мы готовы выплатить вознаграждение за информацию о без вести пропавших


«Работу по поиску без вести пропавших граждан Южной Осетии необходимо максимально усилить, в том числе по линии международных организаций», - заявил глава самопровозглашенной республики Анатолий Бибилов в ходе встречи с полпредом президента по вопросам постконфликтного урегулирования Муратом Джиовым, сообщает информагентство «Рес».

Полпред ознакомил президента с итогами 43-го раунда Женевских международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, отметив, что в группе по гуманитарным вопросам состоялось обстоятельное обсуждение ряда важных тем, включая проблему без вести пропавших на территории Грузии осетин.

По его словам, представители ОБСЕ подтвердили, что работа международного эксперта по поиску без вести пропавших югоосетинских граждан будет продолжена. Анатолий Бибилов со своей стороны подчеркнул, что все силы необходимо сконцентрировать на поиске без вести пропавших, усилить работу, в том числе и с представителями международных организаций.

«Надеемся, что мы этих ребят найдем. Мы готовы выплатить денежное вознаграждение тем людям, которые дадут нам хоть какую-то информацию по месту их нахождения», – сказал президент.

XS
SM
MD
LG