Accessibility links

СМИ сообщили о третьем российском кредите для Армении на покупку «Искандеров»


Россия предоставит Армении еще один, третий, государственный экспортный кредит на поставку вооружений, пишет сегодня, 3 апреля, армянская газета «Жаманак». В Минобороны Армении эту информацию пока не комментируют, сообщает агентство «Интерфакс».

«В отличие от предыдущих, новый кредит будет выдан без процентов. На эти средства армянская сторона закупит новые комплексы "Искандер", которые будут размещены на границе с Азербайджаном», - пишет издание со ссылкой на собственные источники.

Ранее замглавы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов заявлял, что Россия завершила поставки Армении вооружения по первому кредиту в 200 млн долларов. Журналистам в Ереване он также заявил, что поставки оружия Армении по второму кредиту в 100 млн долларов начнутся в 2018 году.

Оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер» предназначены для поражения средств противоракетной и противовоздушной обороны, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и объектов инфраструктуры. В состав комплекса входят два типа ракет: баллистические и крылатые.

XS
SM
MD
LG