Accessibility links

Прокуратура Дагестана потребовала закрыть три детских центра в Хасавюрте


В хасавюртовских детских развлекательных центрах «Фэмели», «Корона» и «Эдем» выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, сообщили в прокуратуре Дагестана, информирует «Кавказский узел».

«В ходе проверки детского центра "Фэмели" установлено, что объект не оборудован автоматической противопожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре. Здание центра не укомплектовано в достаточном количестве первичными средствами пожаротушения, пути эвакуации захламлены посторонними предметами», - заявили в ведомстве.

Такие же нарушения, по данным прокуратуры, выявлены в «Короне» и «Эдеме». В отношении руководителей детских центров возбуждены административные дела по статье «нарушение требований пожарной безопасности».

«Кроме того, в суд направлены исковые заявления о приостановлении деятельности названных детских развлекательных центров до полного устранения нарушений», - говорится в сообщении на официальном сайте прокуратуры.

Массовые проверки детских досуговых учреждений и торговых центров начались после пожара в кемеровском торгово-развлекательном комплексе «Зимняя вишня», где погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.

XS
SM
MD
LG