Accessibility links

В день трагедии на шахте в Ткибули не было зафиксировано сейсмических толчков


В день трагедии на угольной шахте имени Миндели в Ткибули сейсмических толчков зафиксировано не было, сообщил журналистам представитель службы инспекции труда Министерства здравоохранения Грузии Ираклий Иобидзе, информирует «Новости-Грузия».

Рабочая группа службы должна будет осмотреть тоннель, после чего будет установлено, действительно ли в ткибульской шахте произошел горный удар. «Надеемся, что сегодня мы сможем дойти до того места, где произошел несчастный случай, осмотрим его, изучим ситуацию. После этого мы продолжим исследование», - заявил Иобидзе.

Отвечая на вопрос о соблюдении норм безопасности в шахте, Иобидзе сообщил, что инспекторы уже получили документацию, в которой представлена соответствующая информация. После изучения документации инспекторы опросят свидетелей произошедшего.

Инспекция труда сотрудничает с Министерством экономики и устойчивого развития, со следственными органами и Национальным бюро экспертизы им. Самхараули. После полного изучения дела представители указанных ведомств подготовят совместное заключение.

Иобидзе сообщил, что в последний раз инспектирование в шахте Миндели было проведено в мае 2017 года. По его словам, тогда в шахте были зафиксированы различные нарушения и выданы соответствующие рекомендации.

XS
SM
MD
LG