Accessibility links

Югоосетинский и российский Совбезы договорились о взаимодействии в военной сфере


Секретари Совбезов России и самопровозглашенной республики Южная Осетия Николай Патрушев и Валерий Валиев обсудили взаимодействие в военной и военно-технической сферах, а также по линии правоохранительных и таможенных органов.

«Собеседники обменялись мнениями по вопросам международной и национальной безопасности, обсудили различные аспекты российско-южноосетинского сотрудничества. Кроме того, Николай Патрушев и Валерий Валиев подписали план сотрудничества аппаратов Советов Безопасности двух стран на 2018-2019 годы», - отметили в ведомстве.

Как уточнили в Совбезе РФ, план предусматривает реализацию мер, направленных на выполнение Договора между Российской Федерацией и Южной Осетией о союзничестве и интеграции от 18 марта 2015 года. Речь также идет о взаимодействии в военной и военно-технической сферах, по линии правоохранительных органов, в области обмена информацией и опытом между таможенными органами.

Валерий Валиев в свою очередь отметил, что «план сотрудничества представляет собой целый комплекс мероприятий по стабилизации обстановки на территории Южной Осетии». Во встрече также приняли участие руководитель администрации югоосетинского президента Игорь Козаев и заместитель секретаря Совета Безопасности РФ Рашид Нургалиев, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG