Accessibility links

Российские и осетинские военные провели совместные стрельбы на полигоне «Дзарцеми»


На полигоне «Дзарцеми» в самопровозглашенной республике Южная Осетия прошли стрельбы с привлечением боевой и специальной техники в рамках плана командно-штабных учений соединений 58-й общевойсковой армии Минобороны России, которые стартовали 3 апреля в Южной и Северной Осетии.

Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе югоосетинского Министерства обороны, в учениях задействованы оперативная группа и подразделения Вооруженных сил республики.

«Во время боевых стрельб военнослужащие Министерства обороны Республики Южная Осетия показали отличную индивидуальную подготовку и продемонстрировали высокий уровень слаженности подразделений. Подразделения, выполнив поставленные задачи в ходе этапа боевой стрельбы, продолжают активно выполнять другие специальные задачи в рамках данных учений», - отметил собеседник агентства.

Командно-штабные учения 58-й армии ВС РФ проходят на полигонах «Тарское» в Северной Осетии и «Дзарцеми» в Южной Осетии. Всего в маневрах задействованы около 2000 военнослужащих и привлечено более 300 единиц техники.

XS
SM
MD
LG