Accessibility links

Участники автопробега призвали ереванцев выйти на митинг против Саргсяна


Активисты до позднего вечера накануне взывали к жителям Еревана, которые, по мнению участников протестного автопробега, должны выйти на акцию против выдвижения экс-президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра, информирует «Кавказский узел».

Полицейские помешали противникам бывшего главы государства установить палатку в центре Еревана и перекрыть движение. Блокируя движение в разных частях города, участники автопробега скандировали: «Сделай шаг - отвергни Сержа!», зажигали файеры и призывали прохожих прийти на митинг, который назначен на сегодня, 13 апреля.

Сегодня начнут забастовку ереванские студенты, сообщил представитель Фронта «Во имя государства Армения» Давид Санасарян. Вместе с тем участники протестного пешего тура «Мой шаг», которые идут в Ереван из Гюмри для участия в акции протеста, прибудут в столицу после полудня.

9 апреля состоялась инаугурация нового президента Армении Армена Саргсяна. В тот же день и.о. главы правительства Карен Карапетян подтвердил, что экс-президент Серж Саргсян будет выдвинут в премьеры. В соответствии с конституционной реформой, премьер-министр, избранный парламентом 17 апреля, будет первым лицом государства.

Передача контроля над полицией и спецслужбами главе кабмина свидетельствует о том, что Саргсян сохранит неограниченную власть в стране, заявили ранее армянские политологи.

XS
SM
MD
LG