Accessibility links

Грузинские беженцы смогут заполнить заявки на расселение в Домах юстиции


Члены семей беженцев смогут заполнить заявки на расселение в Домах юстиции на всей территории Грузии, сообщил министр по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, беженцев и расселению Созар Субари, информирует «Грузия онлайн».

«На заседании правительства мы внесли небольшую техническую поправку в закон о беженцах, который будет направлен парламенту на утверждение. Эта поправка позволит семьям беженцев внести заявку на расселение в Дома юстиции по всей Грузии. На данном этапе заявки принимаются лишь в министерстве и региональных управлениях в Тбилиси, Зугдиди и Кутаиси, беженцы вынуждены ехать в эти места», - сказал Субари.

По его словам, после утверждения поправки парламентом беженцы смогут заполнить заявки во всех районах и многих селах страны. Также готовится тренинг-курс для сотрудников Министерства юстиции, чтобы они квалифицированно обслуживали беженцев. «В год с требованием о расселении заполняются минимум четыре тысячи заявок, в результате поправки этот процесс будет значительно упрощен для беженцев», - отметил министр.

XS
SM
MD
LG