Accessibility links

Премьер-министр Грузии поблагодарил страны ЕС за поддержку демократических реформ


Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили поблагодарил председателя Евросовета Дональда Туска и страны-члены ЕС за поддержку демократических реформ и развития Грузии. Накануне Совет Европы утвердил решение о выделении Грузии финансовой помощи в размере 45 миллионов евро для продолжения структурных реформ, передает «Новости-Грузия».

«Хочу поблагодарить председателя Туска и страны-члены ЕС за поддержку развития, взятого курса и демократических реформ Грузии, ясным выражением чего стало выделение финансового ресурса в размере 45 миллионов евро. Грузия продолжит реформы на пути европейской интеграции, и в этом процессе действительно неоценима такая четкая поддержка наших западных партнеров», - говорится в сообщении, размещенном на фейсбук-странице Квирикашвили.

Финансовая помощь Евросоюза Грузии направлена на покрытие части ее внешних финансовых нужд в 2017-2020 гг. Помощь состоит из 35 миллионов евро, которые ЕС выделяет Грузии в качестве среднесрочного кредита: он должен быть погашен не позднее чем через 15 лет. Остальные 10 миллионов ЕС выделяет в качестве гранта.

Грузия получает помощь на условиях проведения структурных реформ, сроки выполнения которых будут прописаны в меморандуме правительства Грузии и Еврокомиссии.

XS
SM
MD
LG