Accessibility links

Президент Армении Армен Саркисян рассказал о причинах протестов в стране


Отсутствие веры в будущее, социальные трудности и чувство неудовлетворенности привели к народным волнениям в Армении, заявил глава государства Армен Саркисян в обращении к гражданам страны, передает РИА Новости.

«Мы не раз говорили, что в стране много проблем. Отсутствие веры в будущее, социальные трудности, чувство неудовлетворенности привели к народному движению. Эти факторы для граждан страны очень существенны. Это исторический момент для нашей родины, пора создать новую Армению», - говорится в обращении.

Президент Армении подчеркнул, что глубоко ценит мудрое решение Сержа Саргсяна оставить пост премьер-министра страны, которое позволило избежать столкновений. Экс-президент подал в отставку с поста главы правительства на фоне продолжавшихся одиннадцать дней акций протеста. Саркисян принял отставку кабинета министров.

Акции против избрания возглавляющего страну с 2008 года Саргсяна премьер-министром Армении начались 13 апреля. Армения 9 апреля стала парламентской республикой и премьер фактически возглавляет страну. Оппозиция обвиняет Саргсяна в неэффективном управлении и ухудшении экономической ситуации и 17 апреля объявила о начале «бархатной революции».

XS
SM
MD
LG