Accessibility links

Карен Карапетян обсудил с послом США внутриполитическую ситуацию в Армении


Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян (справа) и посол США в Армении Ричард Миллз, Ереван, 25 апреля 2018 г.
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян (справа) и посол США в Армении Ричард Миллз, Ереван, 25 апреля 2018 г.

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Карен Карапетян принял сегодня, 25 апреля, чрезвычайного и полномочного посла США в Армении Ричарда Миллза. Как сообщает пресс-служба правительства Армении, собеседники обсудили ряд вопросов, касающихся внутриполитической ситуации в стране.

Карен Карапетян подчеркнул важность решения внутриполитических проблем посредством диалога и конституционным путем, а также выразил благодарность правительству США за выраженную позицию в этом вопросе.

И.о. премьера-министра заявил о важности проводимых президентом Армении Арменом Саркисяном политических консультаций с представителями парламентских и внепарламентских политических сил с целью обсуждения сложившейся в стране ситуации и путей выхода из нее, в том числе и посредством проведения внеочередных парламентских выборов.

В свою очередь, посол Миллз подтвердил позицию правительства США и подчеркнул, что все процессы должны проходить в соответствии с Конституцией. Он добавил, что для урегулирования политической ситуации альтернативы диалогу нет.

XS
SM
MD
LG