Accessibility links

Оппозиционеры в Ереване объявили бойкот двум торговым сетям


Участники протестов в Ереване перекрыли вход в супермаркет «СИТИ» на улице Тиграна Меца, скандируя «Пришел конец олигархам!». Активисты призвали горожан бойкотировать две торговые сети, принадлежащие членам РПА.

Как сообщает «Кавказский узел», сторонники Никола Пашиняна возобновили сегодня, 29 апреля, акции протеста в Ереване, перекрыв ряд улиц в центре города. Накануне участники митинга оппозиции в Ванадзоре выразили надежду, что в роли премьера Пашинян сможет победить коррупцию.

Активисты, перекрывшие вход в один из супермаркетов, скандируют «Пришел конец олигархам!», «Пришел конец грабителям!», «Работа, достоинство, право!». Полицейские призвали протестующих открыть вход в частную собственность, но активисты возразили, сказав, что акция носит мирный характер и портить чье-либо имущество они не собираются.

Протестующие заявили, что будут блокировать «СИТИ» и «САС» до тех пор, «пока в Армении не разрушится криминально-олигархическая система», а 30 апреля входы во все их магазины в Ереване будут перекрыты на весь день. Они утверждают, что владельцы торговых сетей не соблюдают трудовые права сотрудников.

XS
SM
MD
LG