Accessibility links

Президент Грузии покинул зал заседаний парламента в знак протеста


Георгий Маргвелашвили
Георгий Маргвелашвили

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили покинул зал заседаний парламента, где сегодня, 2 мая, он представил годовой отчет и последний за годы его правления.

Маргвелашвили обратился к спикеру законодательного органа с просьбой предоставить ему возможность включиться в дебаты с выступающими депутатами в реальном режиме. «Прошу организовать работу так, чтобы я мог включиться в дебаты», - сказал президент.

На эту просьбу председатель парламента заявил, что работа парламента определяется регламентом, согласно которому президенту представится возможность ответить на все вопросы и претензии в заключительном слове после выступления представителей фракций и депутатов.

После этого глава грузинского государства и представители его администрации покинули зал заседаний. Маргвелашвили уже в фойе заявил журналистам, что пока остается в парламенте и будет ждать решения депутатов. «Я требую предоставить мне возможность ответить депутатам. Я так понимаю дебаты. В противном случае я мог бы смотреть это по телевизору», - сказал президент.

XS
SM
MD
LG