Accessibility links

Грузинские дзюдоисты бойкотируют соревнования, пока глава национальной федерации не уйдет в отставку


Члены Национальной сборной Грузии по дзюдо требуют отставки президента федерации Давида Кевхишвили. Сегодня, 4 мая, спортсмены озвучили специальное заявление, в котором указывают, что сборная от федерации не имеет никакой поддержки.

«Мы не будем участвовать ни в одном соревновании и прекращаем тренировки, пока президент Федерации дзюдо Грузии не уйдет в отставку», - зачитал заявление капитан сборной Варлам Липартелиани в эфире грузинских телеканалов.

«Сборной Грузии по дзюдо нужна поддержка со стороны федерации как с обеспечением условий тренировки, так и с подбором тренеров, поддержкой на международной арене. По решению команды, исходя из ситуации в федерации, неприемлемой для нас и ущербной для дзюдо, мы заявляем, что не будем принимать участие ни в одном соревновании и прекращаем тренировки, пока президент федерации не уйдет с занимаемой должности», - говорится в заявлении.

Дзюдоисты уверены, что во время правления Кевхишвили у этого вида спорта нет будущего, что подтверждается результатами, которые достигались только за счет самоотверженного труда спортсменов и никогда при поддержке федерации. «В течение этих лет у нас никогда не было поддержки на международной арене, тогда как дзюдо является спортом, который реально приносит стране результаты и имеет в Грузии многолетние традиции», - сказано в заявлении.

Сегодня также стало известно, что грузинский дзюдоист Автандил Чрикишвили накануне не отправился на соревнования в Боснию: он присоединяется к требованию членов сборной. Как заявил Липартелиани журналистам, спортсмены ожидают соответствующих шагов от должностных лиц для реальных изменений в федерации.

XS
SM
MD
LG