Accessibility links

Пикрия Чихрадзе: Призываю Ираклия Кобахидзе начать процедуру импичмента президента


Политический секретарь президента Грузии Пикрия Чихрадзе призывает председателя парламента Ираклия Кобахидзе начать процедуру импичмента президента, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«В течение двух дней мы, с одной стороны, выслушали тяжелейшие обвинения, а с другой - попытку бежать от этих обвинений. Мы слышим тысячи оценок, нас призывают не обращать внимания, не впадать в панику и так далее… Если они не способны обратиться в соответствующие органы и начать соответствующие процедуры, мы еще более упростим дело - для этого, так сказать, существует парламентский опыт.

Они досконально знают регламент, будут знать и Конституцию - существует процедура импичмента, и когда второе лицо страны выдвигает тяжелейшие обвинения первому лицу - президенту Грузии, - обязательно, и этого просто требует престиж грузинского народа и государства, на этом основании должна быть начата соответствующая процедура импичмента.

В ином случае мы либо ежедневно выслушиваем действительно безответственные заявления, и этим подвергаем стрессу и оскорбляем грузинское общество, либо просто делаем заявления, которых не способны придерживаться до конца», - заявила Пикрия Чихрадзе.

XS
SM
MD
LG