Accessibility links

В югоосетинском Минздраве обсудили вопросы выдачи полисов ОМС


Министр здравоохранения и социального развития самопровозглашенной республики Южная Осетия Георгий Тотчиев встретился с помощником главы Минздрава Российской Федерации Анатолием Гулиным, который посетил республику с рабочим визитом. Как сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе югоосетинского Минздрава, на встрече обсуждались вопросы выдачи полисов ОМС гражданам РФ, постоянно проживающим на территории республики.

Кроме того, Тотчиев и Гулин рассмотрели вопросы формирования нормативно-распорядительных документов в рамках реализации соглашения между Россией и Южной Осетией о порядке оказания медицинской помощи по ОМС, а также другие актуальные задачи.

Еще одной темой в программе визита представителя российского Минздрава стало обсуждение проблем, связанных с оказанием высокотехнологичной медицинской помощи югоосетинским гражданам. «Состоялся продуктивный обмен мнениями с конкретными предложениями, направленными на дальнейшее совершенствование оказания помощи пациентам», - рассказал собеседник агентства.

В центре внимания Гулина оказалась и работа российских специалистов в Южной Осетии. Встретившись с ними вместе с советником югоосетинского министра здравоохранения Игорем Галем, он ознакомился с основными направлениями их деятельности.

В рамках визита в Южную Осетию Анатолий Гулин также посетил новый операционно-хирургический корпус и осмотрел строящийся медико-социальный центр. По итогам проведенной инспекции российский чиновник обсудил с представителями подрядных организаций ряд проблем при строительстве объектов здравоохранения и пути их решения.

XS
SM
MD
LG