Accessibility links

В Кахетии сегодня состоится благотворительный марафон Wings for Life World Run


Семь тысяч человек примут участие в благотворительном забеге Wings for Life World Run 2018, который состоится сегодня, 6 мая, в грузинском регионе Кахетии. Грузия присоединилась к одному из крупнейших спортивных событий года уже в пятый раз. Грузинский марафон, как часть одного из самых масштабных забегов в мире, начнется в 15:00 на десятом километре трассы Телави-Кварели, у поворота к озеру Лопота.

Из-за проведения марафона некоторые дороги в Кахетии сегодня будут перекрыты, сообщает МВД Грузии. С 10:00 до 19:00 автомобильное движение запрещено на трассе Телави-Шакриани до моста через Алазани. Для всех видов автотранспорта закроют также движение с 69-го по 118-й километр трассы Тианети-Ахмета-Пшавели-Кварели-Нинигори. Автомобилисты смогут передвигаться по объездной дороге Гурджаани-Апени-Кабали. Для участников марафона патрульная полиция МВД выделила специальные места для паркинга на старте.

Как известно, участие в благотворительном забеге принимают профессиональные бегуны, любители, а также люди с ограниченными возможностями. Главное условие – возраст старше 18 лет. Уникальность Wings for Life World Run состоит в том, что в нем нет ни финишной линии, ни временных ограничений. Есть лишь одно правило: бегуна не должна догнать специальная «финиш-машина», которая выйдет на дистанцию спустя 30 минут после объявления старта, и будет двигаться со скоростью 15-25 км/ч. Бегунов, которых догонит «финиш-машина», к старту будет возвращать специальный автобус.

Победителей у марафона будет двое - мужчина и женщина. Они получат возможность участия в забеге Wings for Life World Run 2019 в любой точке планеты. Чемпионы же глобального забега получат в качестве приза путевку вокруг света. Участие в мероприятии платное, а собранные средства по традиции будут перечислены в Фонд изучения травм спинного мозга, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG