Accessibility links

Югоосетинские власти анонсировали закрытие де-факто границы с Грузией на праздники


Де-факто граница в зоне грузино-осетинского конфликта будет закрыта на майские праздники. Об этом объявил Комитет госбезопасности самопровозглашенной республики Южная Осетия. С 20.00 7 мая до 08.00 10 мая планируется закрытие пунктов пропуска на де-факто границе с Грузией в связи с праздничными мероприятиями, посвященными годовщине победы в Великой Отечественной войны, говорится в заявлении ведомства, передает «Кавказский узел».

Кроме того, с 5 мая пограничники усилили пограничный режим границы после того, как грузинская сторона через миссию наблюдателей Евросоюза уведомила Цхинвали о намерении провести религиозные мероприятия в югоосетинской приграничной зоне, на кладбище, расположенном в окрестностях села Адзвистави Цхинвальского района, говорится также в сообщении.

«В тот же день руководство РЮО довело до официального Тбилиси, а также до миссии наблюдателей Евросоюза о неприемлемости нарушения югоосетинской государственной границы и проведения в Южной Осетии жителями Грузии и представителями ГПЦ акций, не санкционированных органами власти республики», - заявил КГБ.

XS
SM
MD
LG