Accessibility links

Каха Каладзе: Мы готовы передать места под паркинги всем заинтересованным лицам


Тбилисская мэрия готова передать за один лари места под обустройство автомобильных парковок любым заинтересованным лицам, в том числе «Единому нацдвижению», заявил сегодня, 7 мая, столичный градоначальник. По словам Кахи Каладзе, со стороны оппозиционной партии звучали многочисленные обвинения, поэтому он и сделал сегодняшее предложение.

«Вы помните, какой шум поднялся, когда одной из компаний за один лари был передан участок с инвестиционными обязательствами под парковку. Это был предвыборный период, а сейчас мы даем подобное объявление уже на три места на тех же условиях: мы готовы их передать заинтересованному лицу за один лари», - сказал Каладзе, передает Общественный вещатель.

Как отметил мэр, подземные парковки субсидируются во всем мире, включая Европу. Что касается заявления оппозиции о том, что они примут предложения мэрии, если оно будет сформулировано на тех же условиях, как и в случае с Пушкинским сквером, то, по словам Каладзе, и это не проблема.

«Здесь еще проще. В случае Пушкинского сквера было инвестиционное обязательство, сегодня такого условия нет. Мы отдаем территоррии за один лари, чтобы проекты были реализованы», - заявил столичный мэр.

XS
SM
MD
LG