Accessibility links

В Сирии разбился российский вертолет Ка-52, оба пилота погибли


Ка-52
Ка-52

В Сирии разбился российский боевой вертолет Ка-52, оба пилота погибли. Об этом заявили в Минобороны России, передает РИА Новости.

Катастрофа произошла во время планового полета над восточными районами арабской республики. Тела летчиков найдены и доставлены на аэродром базирования. По предварительной информации, причиной крушения могла стать техническая неисправность.

Вертолет оборудован устройствами снижения заметности, системой радиоэлектронной защиты, средствами активного противодействия и катапультно-амортизационной установкой.

Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» выпускается с 2010 года. Машины строят на заводе «Прогресс» в Арсеньеве. Летательный аппарат предназначен для проведения разведки местности, уничтожения танков и боевой техники, других вертолетов и самолетов. Может использоваться в учебных целях. 6 февраля стало известно о планах российского Минобороны на 2018 год закупить114 таких машин, информирует Lenta.ru.

Несколько дней назад Россия потеряла в Сирии самолет Су-30 и обоих пилотов. Потери российских самолетов и вертолетов за последние годы происходили в Сирии неоднократно.

XS
SM
MD
LG